您的位置:首页 >政务公开>教研师训>详细内容

关于2020年春季学期网络教学优秀课程资源评比结果的通报

来源:研训中心 发布时间:2020-09-04 浏览次数: 作者: 【字体: 视力保护色:

各学区、教育集团、局属各学校:

在今年抗击新冠肺炎疫情中,全县教师充分体现了教育人的责任与担当,充分展现了教育人的智慧与风采,特别是在“停课不停学”网络教学期间,围绕我县生本高效课堂构建,开发了大量优秀的视频课例、论文案例、各类课程开发等课程资源,为了汇聚成果,共享资源,县研训中心评出了优秀视频课例184节,论文案例58篇,课程开发类成果27节(具体名单详见附件),特此通报。

 


                        长阳土家族自治县教育研究与教师培训中心

                                    2020年9月4


附件:2020年春季学期网络教学优秀课程资源评比结果

2020年春季学期网络教学优秀课程资源(视频课例类)

评比结果

教师姓名

单位

学段科别

课题名称

奖次

郑亚蓝

救师口初级中学

初中心理健康

《自制达人有妙招》

一等奖

张泽凤

渔峡口初级中学

初中心理健康

《正确的学习观》

二等奖

向锟莲

榔坪初级中学

初中生命安全

《防溺水安全教育》

二等奖

刘海燕

龙舟坪中学

初中心理健康

《复学你准备好了吗》

一等奖

覃琼蔓

长阳实验小学

小学生命安全

《居家防火网络公开课》

二等奖

覃远玉

长阳实验小学

小学心理健康

《新冠病毒疫情时期小学生心理防护》

一等奖

曾令银

长阳特殊教育学校

特教培智

《抹桌子》

一等奖

向露

长阳特殊教育学校

特教培智

《常见的粮食》

二等奖

李亚荣

津洋口初级中学

初中数学

《有理数的混合运算》

一等奖

李军

津洋口初级中学

初中数学

《正比例函数的图像和性质》

二等奖

赵红勋

津洋口初级中学

初中数学

《一次函数(九年级复习课)》

二等奖

谭亚亚

津洋口初级中学

初中数学

《十字相乘法》

一等奖

邹开凤

救师口初级中学

初中数学

《解二元一次方程组》

二等奖

刘中春

救师口初级中学

初中数学

《加减消元法解方程组》

一等奖

陈红银

宝塔初级中学

初中数学

《两平行线间相关问题的探究》

一等奖

郑志荣

宝塔初级中学

初中数学

《二次根式的化简》

二等奖

田银梅

渔峡口初级中学

初中数学

《平行线间的折线问题》

一等奖

向世宏

榔坪初级中学

初中数学

《应用类问题》

二等奖

单盛花

榔坪初级中学

初中数学

《不等式的性质》

二等奖

熊建桥

榔坪初级中学

初中数学

《设参法巧解三元一次方程组》

二等奖

邓素银

长城初级中学

初中数学

《函数》

二等奖

向兴河

长城初级中学

初中数学

《实数》

二等奖

张艳华

高家堰中小学

初中数学

《平行四边形的性质》

二等奖

李光武

高家堰中小学

初中数学

《正比例函数的图象与性质》

一等奖

刘赤平

大堰初级中学

初中生物

《肾单位的结构和尿的形成过程》

二等奖

田开勋

津洋口初级中学

初中道法

《集体生活邀请我》

一等奖

李顺波

渔峡口初级中学

初中道法

《国家的权利》

二等奖

王仁芝

大堰初级中学

初中德法

《学无止境》

二等奖

胡娟

津洋口初级中学

初中语文

《老王》

二等奖

夏绍华

救师口初级中学

初中语文

《溜索》

二等奖

叶晗

宝塔初级中学

初中语文

《驿路犁花》

二等奖

杨晓敏

资丘初级中学

初中语文

《老王》

一等奖

田覃露

资丘初级中学

初中语文

《陋室铭》

二等奖

李长青

渔峡口初级中学

初中语文

《紫藤萝瀑布》

一等奖

陈建峡

榔坪初级中学

初中语文

《老王》

二等奖

龚玲丽

榔坪初级中学

初中语文

《第四单元活动-探究》

一等奖

周广旭

榔坪初级中学

初中语文

《山水画的意境》

二等奖

徐小婷

乐园初级中学

初中语文

《一滴水经过丽江》

一等奖

邹东平

高家堰中小学

初中语文

《紫藤萝瀑布》

二等奖

黄婷

高家堰中小学

初中语文

《未选择的路》

二等奖

钟玉丽

高家堰中小学

初中语文

《应对》

一等奖

熊静

龙舟坪中学

初中语文

《满江红》

二等奖

胡凤琴

龙舟坪中学

初中语文

《抗疫情书信比较阅读》

一等奖

黄东华

津洋口小学

小学班队

《幸福广播》

二等奖

曾乔玲

永和坪小学

小学班队

《弘扬爱国精神,争做爱国少年》

二等奖

章婕

救师口小学

小学道法

《有多少浪费本可以避免》

一等奖

荣先强

刘坪小学

小学道法

《让我自己来整理》

二等奖

肖戍敏

资丘小学

小学道法

《参与公益》

一等奖

陈支益

长阳实验小学

小学道法

《花儿草儿真美丽》

一等奖

田苇

津洋口小学

小学班队

《童心战役,云上共享》

二等奖

覃孟翠

长阳实验小学

小学英语

《When Is the Art Show》

一等奖

朱晓芹

庄溪小学

小学英语

《Unit3 At the Zoo》

一等奖

李凤琴

津洋口小学

小学英语

《Unit4 B Let 's  learn 》

一等奖

徐田华

救师口小学

小学英语

《Unit3 At the Zoo》

一等奖

陈银艳

长阳实验小学

小学英语

《Receycle 1》

一等奖

汪秀红

津洋口小学

小学英语

《Unit4 Read and Write》

二等奖

覃凤琴

津洋口小学

小学英语

《Unit4 At the Farm》

二等奖

覃梦

文曲星希望小学

小学英语

《Unit 4 A Let's learn》

二等奖

梁念

榔坪中心小学

小学英语

《Unit5 Do you like pears? B Let's talk》

二等奖

李琼芳

秀峰桥小学

小学英语

《Unit4 At the Farm A Let's talk》

二等奖

张彦

贺家坪小学

小学英语

《Unit4 At the Farm A Let's spell》

二等奖

许小倩

刘坪小学

小学英语

《Unit5 A Let's talk》

二等奖

谢渔英

长阳实验小学

小学英语

《英语绘本故事大家讲》

二等奖

田婷

马坪小学

小学英语

《Unit4 A Let's learn》

二等奖

吴琳玲

文曲星希望小学

小学英语

《 Unit3 At the zoo A Let's talk》

二等奖

毛芳

大吉岭小学

小学英语

《Unit1 part A Let's  learn》

二等奖

孟远娇

乐园初级中学

小学英语

《复习“一般过去时”》

二等奖

刘伟

麻池中小学

小学英语

《Unit4  Where's  my  car?A let's learn》

二等奖

田甜

资丘小学

小学英语

《My School Calendar B Let's talk》

二等奖

翟爱国

长阳实验小学

小学体育

《居家简易健身》

一等奖

王成

津洋口小学

小学体育

《花样跳绳》

二等奖

郜周莉

枝柘坪小学

小学体育

《《行走的动物》》

一等奖

林华峰

秀峰桥小学

小学体育

《三四五年级体能课》

二等奖

赵大为

渔峡口初级中学

初中体育与健康

《中学生体育课的运动损伤及处理》

二等奖

刘艳丽

渔峡口初级中学

初中体育与健康

《花样跳绳》

一等奖

吕润伍

津洋口小学

小学体育

《云运动活动培训》

二等奖

柯燕

长阳实验小学

小学信息技术

《初识3D打印技术》

二等奖

覃宁彬

长阳实验小学

小学信息技术

《文明上网安全上网》

一等奖

马宏予

乐园初级中学

初中信息技术

《条件转移  选择结构》

一等奖

郑云周

火烧坪中小学

初中信息技术

《如何在Word中添加字体》

二等奖

徐春来

长城初级中学

初中信息技术

《网络安全》

二等奖

田艳丽

津洋口小学

小学数学

《长方体的体积》

二等奖

毛靖

津洋口小学

小学数学

《重复的奥妙》

二等奖

丁奉荣

津洋口小学

小学数学

《认识图形》

一等奖

李群芳

刘家冲小学

小学数学

《平均数》

二等奖

王妮娟

花坪小学

小学数学

《有趣的测量》

一等奖

郑玉芹

花坪小学

小学数学

《复习与整理》

二等奖

覃成艳

两河口小学

小学数学

《采松果》

二等奖

刘洋

救师口小学

小学数学

《加与减(二)练习讲解》

二等级

郭鲜

救师口小学

小学数学

《时分秒复习》

一等奖

王五玲

救师口小学

小学数学

《分数乘法三》

二等奖

龚彤彤

文曲星希望小学

小学数学

《小数乘法》

一等奖

张小玲

文曲星希望小学

小学数学

《“分数王国”与“小数王国”》

二等级

柳丹丹

小坳子小学

小学数学

《解决问题的策略(画图)》

二等奖

胡光平

三洞水小学

小学数学

《认识直角》

二等奖

易岚

麻池中小学

小学数学

《回收旧电池》

一等奖

张家兰

龙潭坪小学

小学数学

《阅览室》

二等奖

李云霞

庄溪小学

小学数学

《第一单元复习(二)》

一等奖

覃婵媛

资丘小学

小学数学

《认识角》

一等奖

田梅冬

资丘小学

小学数学

《分数除法复习》

二等奖

陈玲

资丘小学

小学数学

《平均数》

二等奖

向月红

渔坪小学

小学数学

《动手做(一)》

一等奖

谈丹辉

枝柘坪小学

小学数学

《方向与位置》

二等奖

邹霞

枝柘坪小学

小学数学

《确定位置》

二等奖

覃方艳

枝柘坪小学

小学数学

《动手做(二)》

一等奖

郭晓蔚

榔坪中心小学

小学数学

《小小设计师》

二等奖

梁晓容

榔坪中心小学

小学数学

《淘气的作息时间》

二等奖

谭丽萍

榔坪中心小学

小学数学

《图形的旋转(一)》

二等奖

覃春桥

榔坪中心小学

小学数学

《整理与复习一》

二等奖

邓凤萍

长城初级中学

小学数学

《邮票的张数》

二等奖

刘小敏

贺家坪小学

小学数学

《方程重难点习题讲解》

一等奖

张云飞

长城初级中学

小学数学

《有趣的测量》

一等奖

覃建华

彭家河小学

小学数学

《吃西瓜》

一等奖

谭卫东

高家堰中小学

小学数学

《解决问题的策略》

二等奖

邓长云

高家堰中小学

小学数学

《解决问题的策略》

一等奖

黄春燕

长阳实验小学

小学数学

《1千米有多长》

一等奖

陆金培

长阳实验小学

小学数学

《图形与测量》

二等奖

黄戌英

刘坪小学

小学数学

《图形的认识》

二等奖

方清华

长阳实验小学

小学数学

《长方体的表面积复习课》

一等奖

胡傲霜

津洋口小学

小学美术

《静物一家》

一等奖

黄丹丹

津洋口小学

小学音乐

《单簧管波尔卡》

一等奖

汪蓉

救师口小学

小学美术

《色彩取样》

一等奖

向晓华

救师口小学

小学音乐

《春天举行音乐会》

二等奖

王蒙蒙

救师口初级中学

初中音乐

《拉德茨基进行曲》

二等奖

吴晓亚

大堰初级中学

初中音乐

《我和你》

二等奖

覃幼君

渔峡口初级中学

初中美术

《扮靓生活花卉纹样》

二等奖

吴秋

榔坪中心小学

小学美术

《大脚丫》

二等奖

刘海蓉

长阳实验小学

小学美术

《眼睛的创想》

一等奖

吴旦周

津洋口初级中学

初中物理

《功率》

一等奖

潘玉玲

救师口初级中学

初中物理

《牛顿第一定律》

二等奖

秦云

宝塔初级中学

初中物理

《阿基米德原理》

二等奖

周丹

麻池中小学

初中物理

《机械能及其转化》

二等奖

杨洲

长城初级中学

初中物理

《弹力》

一等奖

覃洪灿

长城初级中学

初中物理

《电动机》

二等奖

戚彩

大堰初级中学

初中英语

《7B Unit 12 Section A 1a--2c》

一等奖

习维娜

大堰初级中学

初中英语

《8B Unit 8 Section A 3a—3c》

二等奖

曹柳

宝塔初级中学

初中英语

《8B Unit 6 Section B 2a—2e》

一等奖

周惠

麻池中小学

初中英语

《7B Unit 7 (Revision)》

二等奖

李超群

资丘初级中学

初中英语

《7B Unit 5 Section A 1a--2c 》

一等奖

覃春红

资丘初级中学

初中英语

《7B Unit 5 Section B 2a--2c》

二等奖

李开屏

资丘初级中学

初中英语

《8B Unit 5 Section B 2a--2e》

二等奖

屈群丽

资丘初级中学

初中英语

《9B Unit 14 Section B 1a--1d》

一等奖

覃建平

渔峡口初级中学

初中英语

《8B Unit 9 Section A 3a Reading》

二等奖

向玉玲

乐园初级中学

初中英语

《如何做好听问题朗读正确答案》

一等奖

崔憬

高家堰中小学

初中英语

《7B Unit 12 Section A 1a—2c》

二等奖

刘美英

龙舟坪中学

初中英语

《7B Unit 3 (Revision)》

二等奖

刘群丽

龙舟坪中学

初中英语

《8B Unit 8 Section A 1a—2c》

二等奖

彭向焱

资丘小学

小学科学

《乌鸦喝水》

一等奖

江碧珍 

实验小学

小学科学

《认识其他动物的卵》

二等奖

胡燕

津洋口小学

小学语文

《雷锋叔叔,你在哪里》

一等奖

胡乔严

花坪小学

小学语文

《童年的水墨画》

一等奖

方婷

两河口小学

小学语文

《雷雨》

一等奖

陈庆华

救师口小学

小学语文

《语文园地四》

一等奖

邓莉丽

庄溪小学

小学语文

《语文园地八》

一等奖

谭春芳

庄溪小学

小学语文

《夜色》

一等奖

王琼

资丘小学

小学语文

《我变成了一棵树》

一等奖

田会英

资丘小学

小学语文

《雷锋叔叔,你在哪里》

一等奖

朱维芳

渔坪小学

小学语文

《剃头大师》

一等奖

李艳丽

榔坪中心小学

小学语文

《匆匆》

一等奖

胡天明

秀峰桥小学

小学语文

《小马过河》

一等奖

曾晓云

长阳实验小学

小学语文

《赵州桥》

一等奖

林春梅

长阳实验小学

小学语文

《慢性子裁缝和急性子顾客》

一等奖

王红枚

长阳实验小学

小学语文

《学弈》

一等奖

叶永珍

高家堰中小学

小学语文

《学弈》

一等奖

田贝洁

刘家冲小学

小学语文

《动物儿歌》

一等奖

李艳

渡口坪小学

小学语文

《蜘蛛开店》

二等奖

王科

宝箭山小学

小学语文

《宝葫芦的秘密》

二等奖

李春梅

永和坪小学

小学语文

《语文园地八》

二等奖

黄杨阳

刘家冲小学

小学语文

《古对今》

二等奖

刘艳丽

花坪小学

小学语文

《记金华的双龙洞》

二等奖

赵若伊

文曲星希望小学

小学语文

《端午粽》

二等奖

万萌

文曲星希望小学

小学语文

《童年的发现》

二等奖

彭建蓉

小坳子小学

小学语文

《语文园地:读古典名著》

二等奖

刘荣丽

麻池中小学

小学语文

《阅读分享》

二等奖

刘霄颖

麻池中小学

小学语文

《单元复习课》

二等奖

李钰莲

龙潭坪小学

小学语文

《牧场之国》

二等奖

李小芳

庄溪小学

小学语文

《白鹅》

二等奖

刘娟

资丘小学

小学语文

《静夜思》

二等奖

田冬梅

资丘小学

小学语文

《第四单元复习》

二等奖

李凌云

渔坪小学

小学语文

《芦花鞋》

二等奖

邓慧蓉

渔坪小学

小学语文

《军神》

二等奖

罗潇

马坪小学

小学语文

《威尼斯的小艇》

二等奖

彭羽

白沙驿小学

小学语文

《中国美食》

二等奖

杨静雯

彭家河小学

小学语文

《杨氏之子》

二等奖

陈雅曼

流溪小学

小学语文

《荷叶圆圆》

二等奖

2020年春季学期网络教学优秀课程资源(论文案例类)

评比结果

教师姓名

单位

学段科别

课题名称

奖次

覃丽霞

津洋口初级中学

初中语文

《采得百花成蜜后,为谁辛苦为谁甜》

二等奖

林晓奎

津洋口初级中学

初中物理

《疫情防控期间学生居家学习研究》

一等奖

胡桂芳

渡口坪小学

小学语文

《心怀好奇悄躬行 热情点亮学童心》

一等奖

胡彩玲

津洋口小学

小学数学

《云端数学生本课堂,别样方式促成长》

一等奖

田振群

津洋口小学

小学语文

《紧扣疫情教材,观察体验生活,语文学习乐无穷》

二等奖

李月宏

宝箭山小学

小学数学

《疫路探索  一路收获》

二等奖

郑丹蓉

永和坪小学

小学德育

《 “荷”你一起,守护成长》

一等奖

熊永清

花坪小学

小学数学

《八仙过网海 教学云往来》

一等奖

李毅

刘家冲小学

小学心理健康

《爱心架桥 相看两不厌》

一等奖

吕学琴

两河口小学

小学语文

《让综合性学习“活”起来》

二等奖

徐长刚

津洋口小学

小学数学

《网络教学六步法,生本课堂开了花》

一等奖

李玉霞

救师口小学

小学心理健康

《用“心”抗疫,做有温度的教育》

一等奖

夏玉珍

黄荆庄小学

小学英语

《基于深度学习下的深度解读教材》

二等奖

胡维春

救师口初级中学

初中综合类

《在线教学着眼四个“点”》

二等奖

李实践

大堰初级中学

初中心理健康

《借力“钉钉+”连心连线》

一等奖

彭建蓉

文曲星希望小学

小学语文

《草船借箭》

二等奖

李凤丹

大堰初级中学

小学语文

《<囊萤夜读>网络教学实践与反思》

二等奖

胡胜华

张军

宝塔初级中学

初中数学

《“云”研深处,自有美景》

一等奖

柳媛媛

宝塔初级中学

初中语文

《好之者不如乐之者》

二等奖

何长征

麻池中小学

初中美术

《后疫情时期初中美术生本课堂的点滴思考》

二等奖

张克飞

庄溪小学

小学数学

《多措并举精管理  网络教学别样红》

二等奖

刘瑞丽

庄溪小学

小学语文

《置身“云端”  不断提升》

一等奖

彭晓涵

龙潭坪小学

小学语文

《云端相聚思教学 线上线下齐发力》

二等奖

黄戌英

刘坪小学

小学数学

《网络教学如何保证后进生的学习质量》

二等奖

李芹

厚浪沱初级中学

小学语文

《补白独具匠心,写话水到渠成》

二等奖

田剑锋

资丘初级中学

初中数学

《战“疫“中对高效数学课堂的探索和思考》

二等奖

覃好可

资丘初级中学

初中心理

《疫情防控 心灵有约》

一等奖

覃伶俐

资丘小学

小学体育

《小学体育教育教学-特殊案例》

二等奖

王琼

资丘小学

小学语文

《相约云端,为爱坚守》

二等奖

覃俊

渔峡口初级中学

初中德育

《疫情之下的社会大课堂,正是以生为本的德育真阵地》

一等奖

詹少锋
刘艳丽

渔峡口初级中学

初中体育

《浅谈网课下的体育教学》

一等奖

邓喜爱

渔峡口初级中学

初中语文

《“疫”如既往,回顾“云端课堂”》

二等奖

李长青

渔峡口初级中学

初中语文

《七年级网课教学回顾》

二等奖

田群英

火烧坪中小学

小学数学

《在网络教学中把好三关让学生与教师仅隔一块屏》

二等奖

覃秀娟

榔坪幼儿园

学前教育

《疫情期间如何实施线上健康教育活动》

二等奖

毛芳

大吉岭小学

小学英语

《农村小学英语网络课堂教学有效性的提高策略》

二等奖

张恩波

榔坪初级中学

初中体育

《“线上课程”教育化,疫情情境教材化》

二等奖

陈建峡

榔坪初级中学

初中综合类

《别样的线上教学“守护者”》

二等奖

向彩瑛

榔镇中心小学

小学数学

《家访,让孩子感受到你的爱》

二等奖

向艳蕾

榔坪中心小学

小学语文

《以生为本从大胆放手开始》

二等奖

覃礼艳

白沙驿小学

小学语文

《线上教育,让成长不缺席——小学语文线上教学》

二等奖

肖军林

贺家坪小学

小学德育

《疫情防控形势下农村中小学的网络教学现状及思考》

二等奖

向方全

长城初级中学

初中数学

《点燃智慧火把,照亮学生思维之路》

二等奖

朱红鑫

高家堰中小学

初中数学

《云深不知处,埋头向前行》

二等奖

叶永珍

高家堰中小学

小学语文

《“一个都不能少”网教体会》

一等奖

覃海艳

高家堰中小学

小学语文

《网学伴我成长》

二等奖

向红霞

龙舟坪中学

初中语文

《相约网课,师者最美的坚守》

二等奖

刘海燕

龙舟坪中学

初中心理

《抗疫助力成长季,心育共建正当时》

一等奖

刘玉琼

龙舟坪中学

初中英语

《相遇云端 花开彼岸》

一等奖

任中芹

长阳实验小学

小学语文

《习作—写读后感教学案例》

一等奖

曾晓云

长阳实验小学

小学语文

《殚精竭虑思教学 携手同心齐战疫》

一等奖

覃科双

长阳实验小学

小学数学

《数学日记解答网课难题》

二等奖

田科英

长阳实验小学

小学心理健康

《让心理课成为居家学习的“及时雨”》

一等奖

黄传峰

特殊教育学校

特殊教育

《家为实训场,“六种课型”助成长》

一等奖

覃春玲

榔坪初级中学

初中综合类

《家校合力育学子,共情化雨沐万家》

二等奖

谭青春

救师口小学

小学综合类

《用网课的精,吸引学生的心》

二等奖

覃兰平

资丘初级中学

初中综合类

《预判 会诊 确诊三部曲》

一等奖

赵举红

职业教育中心

职教综合类

《挖掘软件功能提高网络教学的互动性》

一等奖

2020年春季学期网络教学优秀课程资源(课程资源开发类)

评比结果

教师姓名

单位

学段科别

课题名称

奖次

何君凤

刘家冲小学

小学德育

《童心战“疫”润童心  抗“疫”德育育真人》

一等奖

李俊华
闫莉
龚德洲

大堰初级中学

初中德育课程

《情暖三月天,最美女神节》

一等奖

张军
程才全
胡胜华

宝塔初级中学

初中德育活动

《“三爱四情”线上线下混合德育活动》

一等奖

陈国华
邓世伟
刘荣丽

麻池中小学

中小学德育

《居家德育实践活动体系》

一等奖

王贵元

麻池中小学

初中语文

《诗词活动体系》

二等奖

谭媛媛

麻池中小学

初中英语

《动画配音》

二等奖

万兰

乐园初级中学

初中美术

《Cosplay世界名画》

二等奖

向琨莲

榔坪初级中学

初中爱国教育

《全民国家安全教育》

一等奖

向曼丽

榔坪初级中学

初中心理健康

《疫情期间学生成长的心灵药剂》

二等奖

单盛花

榔坪初级中学

初中德育课程

《静待,你长大》

二等奖

陈建峡

榔坪初级中学

初中德育课程

《予爱相伴,待你回家》

二等奖

胡和平

榔坪初级中学

初中信息技术

《计算机概述》

二等奖

郭春曼

高家堰中小学

小学心理健康

《小学中段心理健康课程资源开发》

二等奖

邹春芳

彭家河小学

小学心理健康

《小学六年级心理健康课程资源开发》

二等奖

李杨

龙舟坪中学

初中数学

《测量树的高度》

一等奖

陈支益

长阳实验小学

小学道法

《活用“疫情”教材,培养家国情怀》

一等奖

董玉华

长阳实验小学

小学德育

《童心德育•爱国力行》

一等奖

江碧珍

长阳实验小学

小学科学

《迟钝的蜡烛》

一等奖

李海霞

长阳实验小学

小学科学

《远在天涯   近在咫尺》

二等奖

秦艳丽

长阳实验小学

小学体育

《有趣的毽子运动》

二等奖

陈琳

长阳实验小学

小学音乐

《南曲教案》

二等奖

田华

长阳实验小学

小学音乐

《抗疫歌曲》

二等奖

田会平

长阳实验小学

小学音乐

《音乐欣赏微课》

二等奖

向宗丽

长阳实验小学

小学音乐

《土家文化》

二等奖

覃小芹

长阳实验小学

小学美术

《本土民间艺术在美术教育中的传承与发展》

二等奖

刘海蓉

长阳实验小学

小学美术

《体验民间美术 感悟蓝白之美》

一等奖

谭莉

救师口小学

小学德育

《线上德育助战疫  护航成长无缝隙》

一等奖




终审 :研训中心终审
教师招聘 局长信箱 教育微信 教育微博 手机版 返回顶部