您的位置:首页 >政务公开>教育人事>详细内容

第二届市级中小学学科带头人、明星班主任、明星教育管理者、“e教能手”县级推荐结果及第二届县级“e教能手”评选结果的公示

来源: 发布时间:2020-10-14 浏览次数: 作者: 【字体: 视力保护色:

第二届市级中小学学科带头人、明星班主任、明星教育管理者、“e教能手”县级推荐结果及第二届县级“e教能手”评选结果的公示

 

根据《市教育局关于开展第二届宜昌市中小学学科带头人、明星班主任、明星教育管理者评选工作的通知》和《县教育局关于开展第二届“e教能手”评选工作的通知》精神,县教育局组织专家评委对学校(单位)推荐的申报对象进行了评审。现将评审结果予以公示(名单附后),时间5天。公示期间如对公示对象的评审有异议,可用书面材料或电话向县教育局反映。反映情况要客观公正、证据详实。

联系电话:县教育局教师管理股0717-5331361,县教育局机关纪委0717-5331391

附:1. 第二届市级中小学学科带头人、明星班主任、明星教育管理者、“e教能手”县级推荐结果

      2. 第二届县级“e教能手”评选结果

 

长阳土家族自治县教育局

                               20201014

 

1. 第二届市级中小学学科带头人、明星班主任、明星教育管理者、“e教能手”县级推荐结果

第二届市级学科带头人推荐对象:

姓名

工作单位

任教学段

任教学科

备注

李三元

都镇湾镇宝塔初级中学

初中

地理

农村义务教育学校教师

杨黎明

都镇湾镇宝塔初级中学

初中

美术

农村义务教育学校教师

高庆华

资丘镇资丘初级中学

初中

生物

农村义务教育学校教师

廖晓青

榔坪镇乐园中学

初中

数学

农村义务教育学校教师

李杨

龙舟坪中学

初中

数学


姚启文

渔峡口初级中学

初中

物理

农村义务教育学校教师

杨洲

长城初级中学

初中

物理

农村义务教育学校教师

张菊英

龙舟坪镇津洋口初级中学

初中

英语


向玉玲

榔坪镇乐园中学

初中

英语

农村义务教育学校教师

方芳

高家堰镇高家堰中小学

初中

英语

农村义务教育学校教师

田华

龙舟坪镇津洋口初级中学

初中

语文


彭少宜

龙舟坪镇津洋口小学

小学

科学


李云霞

都镇湾镇庄溪小学

小学

数学

农村义务教育学校教师

李红彩

榔坪镇秀峰桥小学

小学

数学

农村义务教育学校教师

覃琼蔓

实验小学教育集团

小学

数学


余文青

龙舟坪镇两河口小学

小学

英语


苏 妮

磨市镇救师口小学

小学

英语

农村义务教育学校教师

田华容

资丘镇资丘小学

小学

英语

农村义务教育学校教师

秦玉

榔坪镇中心小学

小学

英语

农村义务教育学校教师

曾丹妮

县研训中心

小学

英语

研训人员

胡桂芳

龙舟坪镇渡口坪小学

小学

语文


李芹

鸭子口乡刘坪完全小学

小学

语文

农村义务教育学校教师

田会英

资丘镇资丘小学

小学

语文

农村义务教育学校教师

李桂英

渔峡口镇渔坪小学

小学

语文

农村义务教育学校教师

秦兰云

实验小学教育集团

小学

语文


任中芹

实验小学教育集团

小学

语文


覃 琳

长阳县特殊教育学校

特教

数学


邹维刚

长阳一中

高中

英语


王少猛

长阳一中

高中

地理


张蓉

长阳一中

高中

化学


邵启仲

长阳一中

高中

数学


甘卫国

长阳一中

高中

物理


沈劲松

长阳第二高级中学

高中

物理


覃丽丽

长阳一中

高中

音乐


吕锦程

长阳第二高级中学

高中

综合实践


覃守生

长阳职业教育中心

中职

通用技术


罗凤玲

长阳职业教育中心

中职

其他


徐银华

长阳职教中心

中职

体育


郭艳玲

贺家坪镇中心幼儿园

幼儿园

学前教育


向芳艳

长阳学前教育集团

幼儿园

其他


第二届市级明星班主任推荐对象:

姓名

工作单位

备注

田巧燕

龙舟坪镇津洋口初级中学


钟士群

大堰乡大堰初级中学

农村义务教育学校教师

杨晗明

都镇湾镇宝塔初级中学

农村义务教育学校教师

李红莹

资丘镇资丘初级中学

农村义务教育学校教师

向立洪

贺家坪镇长城初级中学

农村义务教育学校教师

高红艳

龙舟坪中学


郭远会

龙舟坪镇刘家冲小学


覃萍

磨市镇救师口小学

农村义务教育学校教师

邓翠丽

大堰乡文曲星希望小学

农村义务教育学校教师

刘贵平

都镇湾镇庄溪小学

农村义务教育学校教师

覃婵媛

资丘镇资丘小学

农村义务教育学校教师

徐进

榔坪镇秀峰桥小学

农村义务教育学校教师

曾静

实验小学教育集团


董玉华

实验小学教育集团


饶兵

长阳县一中


方萍

长阳一中


李玉兵

长阳一中


覃荣慧

长阳职业教育中心


李春桃

长阳县第二幼儿园


第二届市级明星管理者推荐对象:

姓名

工作单位

现任党政职务及任职时间

覃玮

长阳龙舟坪镇津洋口小学

党支部委员202009、副校长201109

向秦群

鸭子口乡厚浪沱初级

学区副校长(厚浪沱初级中学校长)202008

钟锋荣

长阳龙舟坪中学

副书记、副校长202008

覃茂

长阳二中

校长兼党总支副书记201908

李向阳

长阳职教中心

副校长201908
  党委纪委委员201809

曹卫红

长阳学前教育集团

党总支书记、园长

第二届“e教能手”推荐对象(从县级“e教能手”参评对象中择优推荐):

姓名

单位

任教学段

任教学科

龚启飞

县教育技术装备站

 高中

 

覃宁彬

县实验小学教育集团

小学

信息技术

马宏予

榔坪学区乐园中学

初中

信息技术

田艳丽

龙舟坪学区津洋口小学

小学

数学

覃俊

渔峡口中学

初中

语文

刘玉华

县研训中心

初中

信息

 

2. 第二届县级“e教能手”评选结果

姓名

单位

任教学段

任教学科

龚启飞

县教育技术装备站

高中

覃宁彬

县实验小学教育集团

小学

信息技术

马宏予

榔坪学区乐园中学

初中

信息技术

田艳丽

龙舟坪学区津洋口小学

小学

数学

覃俊

渔峡口中学

初中

语文

刘玉华

县研训中心

初中

信息

向锟莲

榔坪中学

初中

语文

张云飞

贺家坪小学

小学

地方

曾令银

县特校


信息、体育

唐菊

县职教中心

中职

信息技术

詹少锋

渔峡口中学

初中

体育

张锐

龙舟坪中学

初中

信息

覃宁杰

龙舟坪中学

初中

物理

徐满生

都镇湾学区庄溪小学

小学

数学、信息

杨鸽鹏

磨市学区救师口中学

初中

信息

谭青春

磨市学区救师口小学

小学

数学

柯燕

县实验小学教育集团

小学

信息技术

邓建华

高家堰中小学

初中

信息技术


终审 :长阳超管
教师招聘 局长信箱 教育微信 教育微博 手机版 返回顶部